您当前的位置:亚博 >亚博项目搜索>亚博项目详情

光华西四路、光华北八路两条市政配套道路项目绿化工程施工/标段

发布时间:2019-07-31

(光华西四路、光华北八路两条市政配套道路项目绿化工程施工 / 标段 )评标结果公示
日期:2019-07-31
项目及标段名称 光华西四路、光华北八路两条市政配套道路项目绿化工程施工 / 标段
项目业主 成都市兴光华城市建设有限公司 项目业主联系电话 028-87468101
亚博人 成都市兴光华城市建设有限公司 亚博人联系电话 028-87468101
亚博代理机构 中盛精诚工程项目管理有限公司 亚博代理机构联系电话 028-86764739
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20190725 - 10:30:00
公示期 2019年08月01日~2019年08月05日 投标最高限价(元) 7667380
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都枫景园林有限公司 6647508.85 6799141.06 0
第一名 四川一土园林绿化工程有限公司 6647508.85 6799141.06 0
第一名 四川省大家环境艺术工程有限公司 6647508.85 6799141.06 0
第一名 中建鸿腾建设集团有限公司 6647508.85 6799141.06 0
第二名 / / / 0
第三名 / / / 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范锴 职称证 工-96371 园林绿化 中级
项目技术负责人 李静 职称证 工-96368 园林绿化 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 隆艳 二级建造师注册证书 川251131489395 园林绿化 中级
项目技术负责人 李锋 职称证 川建厅中15857 园林绿化工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘助伟 二级建造师注册证书 川251111362629 园林绿化工程 中级
项目技术负责人 曾博 职称证 31639243 园林绿化工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢玉兰 二级建造师注册证书 川251131487021 园林绿化工程 中级
项目技术负责人 王莉娟 职称证 00033528 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省新宏实业有限公司 沙河上·二期绿化改造工程 20170611 20170926 20170926 12325300 范锴
成都泽瀚置业有限公司 泽瀚峰景一、二期绿化提升工程 20170402 20170730 20170730 25600㎡ 10457758 刘峰
成都锦绣岷江城市建设开发公司 亚特兰蒂斯·主题乐园园区绿化工程 20171027 20180415 20180415 89900㎡ 11674322 刘峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金昌城投房地产开发有限公司 金昌市天庆冠邸商住楼附属项目总平景观工程 20160214 20160815 20160815 金昌市天庆冠邸商住楼建设项目总平及园林绿化工程内的植物栽植、园路、树池、景墙、停车库出入口、园林景观照明、景观给排水和总平给排水。 21658241 隆艳
成都市新津水城水务投资有限责任公司 新津西河故道整治工程 20160412 20160927 20160927 总用地面积约220563平方米,整治内容以现状植物梳理、河道清淤疏通、节点景观打造为主。新建95m的补水渠、长520m的疏挖渠以及长250m的连通渠;新建公厕当900㎡,修建桥及构筑物,以及节点及道路铺装、驳岸打造、绿化及河道中生态叠水景观的打造,景观部分造价约2100万元。 25021403 宣婧
内江嘉宏城建集团有限公司 红牌路保障性住房景观工程 20160505 20160930 20160930 红牌路保障性住房景观工程,新建景观面积约34800平方米。 10463310 李宗喜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金堂县城乡建设局 一号航线景区提档升级工程 20161028 20170109 20170109 150000㎡ 65470915 邓光蓉
成都经济技术开发区建设发展有限公司 南北干道(成龙路-成南高速段)绿化工程五标段 20160430 20160907 20160907 187780.62㎡ 33970246 李丹
成都市新都香城建设投资有限公司 毗河绿道音乐文创公园勘察-设计-施工总承包 20180609 20190116 20190116 约12万㎡ 67060000 任兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新都香城建设投资有限公司 新都马超东路东延线新建工程(绿化工程、照明工程) 20181101 20190125 20190125 合同总价26710966元,其中园林绿化及绿道工程15752514.24元,路灯照明工程10079505.3元,绿化灌溉工程878946.17元 26710966 孔令鹏
成都市兴东置业有限公司 新都区大丰街道办赵家村2、3、4、5、9组保障性住房建设项目总平及园林绿化工程施工 20180815 20190419 20190419 总建筑面积为523872.95平方米,总用地面积为99425.5平方米,总平面积为68290.47平方米。 36571998.99 张东洋
中国建筑西南设计研究院有限公司 天府创新中心项目配套公寓及商业总平景观工程 20170323 20170828 20170828 景观工程造价为:2934.65276万元,绿化工程造价为:4003.503414万元。 69381561.78 谭小英
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
&nbsp
&nbsp
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
&nbsp
&nbsp
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的亚博文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应亚博文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
成都合立达市政工程有限公司 6681504.55 5813265.61 /
四川瑞桦园林工程有限公司 根据亚博文件评标办法前附表2.2.3的要求,该公司的经评审的评标价低于亚博控制价相应价格的85%。其澄清不予采信,否决投标。 根据亚博文件评标办法前附表2.2.3的要求,该公司的经评审的评标价低于亚博控制价相应价格的85%。其澄清不予采信,否决投标。 /
四川鼎恒建设工程有限公司 6681504.55 5813265.61 /
四川凹凸环境营造有限责任公司 6681504.55 5813265.61 /
武汉华天园林艺术有限公司 6681504.55 5813265.61 /
成都华英园林工程有限公司 6681504.55 5813265.61 /
四川心田青园林景观工程有限公司 开标当天未提供,投标单位应单独密封递交一份加盖投标人鲜章的《成都市建设领域市场主体单位信用记录(评价)网络登记表》的纸质版。不满足亚博文件投标人须知前附表1.4.1中的其它要求第(1)项。 开标当天未提供,投标单位应单独密封递交一份加盖投标人鲜章的《成都市建设领域市场主体单位信用记录(评价)网络登记表》的纸质版。不满足亚博文件投标人须知前附表1.4.1中的其它要求第(1)项。 /
成都汇森园林有限公司 6681504.55 5813265.61 /
四川兴立园林环境工程有限公司 6718128.13 5849889.19 /
中晟升博集团有限公司 7598844 6730605.06 /
国欣生态建设集团有限公司 6647916.79 5779677.85 /
四川可奇景观工程有限公司 6648569.03 5780330.09 /
四川锦城智信建设工程有限公司 7021461.60 6153222.66 /
成都标美园林绿化有限责任公司 6681504.55 5813265.61 /
少伯环境建设有限公司 7066711.60 6198472.66 /
四川大华生态园林工程有限公司 6790323 5922084.06 /
成都市祥和花卉园林工程有限责任公司 6681504.55 5813265.61 /
川垣建设工程有限公司 6681504.55 5813265.61 /
四川蜀元建筑集团有限公司 6681504.55 5813265.61 /
其他需说明事项 /
评标委员会成员名单
姓名:姚志强单位:四川鑫鑫设计公司
姓名:文学军单位:成都新商建设经济技术咨询有限公司
姓名:刘常春单位:成都西南交大设计院有限公司
姓名:佘波单位:成都第七建筑工程公司
姓名:胡蓉成单位:四川名扬建设工程管理有限公司
姓名:宋常明单位:退休
姓名:何湘单位:四川建职院
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展和改革局 联系电话 /
行业主管部门 成都市青羊区公园城市建设和城市更新局 联系电话 /
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行亚博的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。亚博人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停亚博投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向亚博人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目亚博投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的是小妹和我11月/因爱而行动/ 287由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出一直到现在都不习惯。孩子不懂得该努力吗?异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法吴良知趣地退出去了。二人是一样的勇。手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

亚博人主要负责人签字、盖章: 亚博代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,亚博人或其委托的亚博代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,亚博人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工亚博指项目经理、监理亚博指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计亚博应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理亚博应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购亚博应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工亚博的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工亚博文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同“…呃?…”全场一片欢呼鼓掌声。价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购亚博应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.中标候选人公示纸质文本亚博人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

现汇项目 更多>

亚行世行 更多>

外国贷款 更多>

互联网www.sogou.com